test

Политика

Путин осудил запись его телефонного разговора с Макроном журналистами

27 октября 2022, 21:18
27 октября 2022, 21:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин отрицательно отнесся к случаю, когда журналисты сделали запись его телефонного разговора с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом глава государства заявил на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» 27 октября.

«К таким вещам я отношусь отрицательно и считаю, что между лидерами стран существуют определенные форматы общения, которые следует соблюдать. В противном случае к тому, что делает партнер, доверие пропадает», — сказал политик.

При этом Путин подчеркнул, что при проведении телефонных переговоров, в том числе по закрытым каналам связи, российская сторона всегда исходит из их полной конфиденциальности, а также из убеждения, что предавать огласке содержание бесед глав государств можно исключительно по предварительной договоренности сторон.

«Однако если подобное делается в одностороннем порядке, то это уже как минимум неприлично», — добавил он.

Между тем, на вопрос, уточняет ли теперь российский лидер при разговоре с Макроном о присутствии кого-то рядом с ним, он ответил отрицательно.

«Нет. Теперь я просто исхожу из того, что нас кто-то слушает», — резюмировал Путин.

Ранее ОСН сообщала, что французы уличили Эммануэля Макрона в срыве переговоров между Россией и Украиной. Как заявили читатели Le Figaro, французский лидер стремится к миру лишь на словах, в то время как сам продолжает поставлять Киеву вооружение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!