test

Политика

Вассерман заявил, что Киев исполняет решение воевать «до последнего украинца»

27 октября 2022, 18:42
27 октября 2022, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман рассказал, почему Херсон так важен как для российской, так и для украинской стороны, а сражению за этот город придается такое большое значение. Об этом пишет Pravda.Ru.

Вассерман отметил, что он очень высоко оценивает факт назначения командующего российской СВО на территории Украины генерала Суровикина. Уже сейчас можно сделать вывод, что отступление ВС РФ резко замедлилось. Этому также поспособствовали безграмотные действия противника, которые бездумно тратят жизни военнослужащих ВСУ.

«Очень похоже, что они серьёзно исполняют решение англосаксов воевать «до последнего украинца» и считают, что чем скорее граждане Украины закончатся, тем скорее можно будет перейти от боевых действий к чему-то более приятному для себя», — цитирует издание слова депутата.

Вассерман подчеркнул, что Херсон является стратегической опорой для дальнейшего продвижения по югу Российской Федерации. Из этого города можно двинуться на северо-запад и пройти к Тирасполю через северную часть Одесской и Николаевской областей.

Какой-либо другой маршрут станет затратнее и сложнее, из-за чего может привести к большим потерям. Этого уже достаточно, чтобы Херсон имел решающее значение и для России, и для Украины.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генерал Владимир Болдырев отказался верить в проблемы ВСУ на Херсонском направлении. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!