test

Политика

Путин назвал хамством открытое признание Западом спонсирования переворота на Украине

27 октября 2022, 18:12
27 октября 2022, 18:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления в рамках работы международного дискуссионного клуба «Валдай» высказался относительно заявлений представителей западных стран, открыто признавшихся в спонсировании государственного переворота на Украине в 2014 году. Об этом сообщает ТАСС.

По словам российского лидера, Запад относится к стремлению стран к демократии в международных делах как к подрыву либерального порядка. При этом используются торговые экономические войны, санкции, бойкоты, цветные революции, а также перевороты.

«Один из них привел к трагическим последствиям на Украине в 2014 году. Поддержали же. Сказали, сколько денег истратили на этот переворот. Вообще охамели просто», – приводит информагентство слова Путина.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что некоторые соцсети начали публиковать информацию о подготовке украинскими спецслужбами плана переворота в Белоруссии. Данную информацию прокомментировал военный журналист Александр Сладков. По его мнению, Киев спланировал пять сценариев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!