test

В мире

Премьер Испании Санчес в Кении дважды перепутал название страны с Сенегалом

27 октября 2022, 15:57
27 октября 2022, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Испании Педро Санчес, посетивший в ходе африканского турне Кению, во время выступления дважды перепутал название страны с Сенегалом. В конце концов его вынужден был поправить президент Кении Уильям Руто. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я думаю, что Испания является потенциальным союзником во многих областях, в которых мы можем работать вместе с Сенегалом», – приводит издание слова Санчеса.

Позже он еще раз допустил оговорку, назвав Кению другой страной.

«Итак, большое спасибо, для меня большая честь быть одним из первых международных лидеров, посетивших Вас в качестве президента Сенегала», — цитирует испанского премьера информагентство. На этот раз президент Кении вынужден был его исправить, после чего Санчес принес свои извинения.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что 33 аристократических титула перестали действовать в Испании. Они выдавались в во время диктатуры Франсиско Франко. В стране в силу вступил закон об исторической памяти. Он подразумевает отмену титулов, которые были выданы во время режима диктатора в 1948 и 1978  годах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!