test

Политика

Российские войска отразили все атаки ВСУ на Купянском направлении

27 октября 2022, 14:16
Фото: Министерство обороны РФ
27 октября 2022, 14:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские военнослужащие противостояли противнику на Купянском направлении фронта. Об этом говорится в сводке Министерства обороны РФ, опубликованной в Telegram-канале ведомства.

«На Купянском направлении противник силами до двух ротных тактических групп, усиленных наемниками, атаковал позиции российских подразделений в направлении населённых пунктов Николаевка и Орлянка Харьковской области. Все атаки отражены», — сказано в публикации.

В результате противник понес потери личного состава и техники. Так, были уничтожены до 60 боевиков ВСУ, один танк, шесть боевых бронированных машин и три пикапа.

Кроме того, ВС России уничтожили завод по производству ракетного топлива и взрывчатки для украинской армии. Предприятие расположено в Днепропетровской области.

Общие потери ВСУ с начала спецоперации составляют 326 самолетов, 163 вертолета, 6 014 танков, 2 353 беспилотников и другие виды боевой техники.

Накануне президент России Владимир Путин открыл «ядерный чемоданчик», который есть далеко не у каждого лидера. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!