test

Общество

В Burger King начнут продавать вино

27 октября 2022, 13:03
27 октября 2022, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Сеть ресторанов Burger King решила включить в свою меню винную продукцию. Алкогольная позиция появится в меню в 2023 году на территории аэропорта Внуково. Об этом сообщает РБК.

Известно, что сеть ресторанов уже смогла получить необходимые лицензии на продажу игристого вина. Локация начала эксперимента обусловлена тем, что сети ресторанов, которые располагаются в аэропортах, часто отличаются от обычных заведений в городах. Об этом говорит и директор виноторговой компании Fortwine Александр Липилин.

«Продажа алкоголя — это прибыльная история, особенно в аэрогаванях — пассажиры имеют больше возможностей потреблять горячительные напитки, так как им не надо садиться за руль. Кроме того, многие нервничают перед полетом.» — говорит Липин.

К тому же, средний чек будет повышен в 2-3 раза после обновления меню. Сама же сеть ресторанов пока не уточняет какие марки вина будут представлены в продаже и добавляют, что продажа крепких напитков точно вестись не будет.

Существует возможность того, что к эксперименту в России присоединятся и другие крупные сети фаст-фудов. Так считает гендиректор агентства Infoline Иван Федяков, говоря о том, что именно Burger King делал ставку на продажу алкогольных напитков и ранее. Например, в том же McDonald’s никогда не было в продаже алкоголя, а у сети ресторанов KFC в позициях меню есть пиво, но активным продвижением этого продукта они не занимаются.

Ранее, Общественной Службе Новостей стало известно, что продукцию Coca-Cola заменят белорусской газировкой с идентичным названием. По словам производителя напитка, технологии производства сохранены и белорусский аналог не должен уступать оригиналу. Деятельность Coca-Cola Hellenic Bottling Company (Coca-Cola HBC) была приостановлена на территории России. Также прекращена продажа напитков под брендом Coca-Cola.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!