test

В мире

Сладков заявил о пяти сценариях переворота в Белоруссии

26 октября 2022, 15:53
26 октября 2022, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые соцсети начали публиковать сообщения, что украинские спецслужбы формируют план переворота в Белоруссии. Данную информацию прокомментировал военный журналист Александр Сладков.

По его мнению, Киев спланировал пять сценариев.

«В Белоруссии, как на войне, едва противник найдет в белорусской обороне брешь, сразу попытается в нее пролезть», — указал специалист.

Эксперт отметил, что Минску не следует находиться в обороне, однако и не стоит принимать участие в спецоперации.

«Минск планируют атаковать спецслужбы Украины и НАТО? Так пускай Минск превентивно действует, пусть белорусские рыцари плаща и кинжала не дают врагу спать. Как? Подсказка: ФИО планируемых активистов мятежа в Минске источником названы», — резюмировал Сладков.

Накануне Вольфович обвинил США в попытках затянуть Минск в конфликт. По его словам, для этого же был устроен миграционный кризис в прошлом году.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Россия будет отстаивать суверенитет Белоруссии, как свой собственный. В случае угрозы со стороны НАТО ВС РФ будут наносить удары по инфраструктуре НАТО в Европе.

Мендкович подчеркнул, что единственный способ избежать контрмер со стороны России заключается в отказе от дальнейшей эскалации конфликта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!