test

Политика

Гурулев назвал три проблемы, с которыми столкнулись ВС РФ в ходе спецоперации

26 октября 2022, 13:58
26 октября 2022, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В спецоперации присутствуют проблемы, которые уже решают. Об этом в беседе с SM.News заявил депутат Госдумы, генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулев.

Он отметил, что частичная мобилизация призвана помочь с комплектованием боевых частей. Главным является отбор людей, у которых есть боевой опыт, подчеркнул специалист.

«Сегодня у нас подразделения полнокровные, и это хорошо», – указал он.

По словам Гурулева, еще одной проблемой стала подбитая и негодная техника, которую необходимо привести в норму. Третьей проблемой эксперт обозначил подвоз боеприпасов.

«Мы прекрасно знаем, что с переправой все не очень здорово, но на сегодня, исходя из ситуации, которая происходит, того боекомплекта, который поставляется, пока хватает, чтобы кошмарить врага по полной программе», – резюмировал генерал-лейтенант.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Подоляка заявил, что президент России Владимир Путин хочет закончить спецоперацию до начала весны, поскольку не в его интересах растягивать конфликт.

Он отметил, что украинский лидер Владимир Зеленский имеет лишь три месяца, однако главное слово будет за главой США Джо Байденом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!