test

Политика

Коц: ВСУ планируют вернуть доступ к Азовскому морю и захватить Запорожскую АЭС

26 октября 2022, 13:20
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
26 октября 2022, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Андрей Коц рассказал, для чего Вооруженные силы Украины проводят перегруппировку войск на Запорожском направлении спецоперации.

Это третье в ряду четырех направлений, по которым потенциально могут атаковать ВСУ, отметил журналист. Первое — Кременная, Рубежное (север Донецкой Народной Республики, ДНР). Второе направление — Угледар, четвертое — Херсон, уточнил спикер.

По его мнению, главными целями наступления украинской армии станут Бердянск и Мелитополь. Так Киев попытается вернуть себе доступ к Азовскому морю, предположил корреспондент.

В случае реализации плана Украина сможет получить «плацдарм на азовском побережье для наступления сразу по нескольким направлениям», подчеркнул собеседник Ura.ru.

Он обратил внимание, что ВСУ начали укрепляться на Запорожском направлении в сентябре. Киев перебрасывает туда же подразделения сил спецопераций, которым прикажут «захватить» Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), заключил Коц.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что cитуация на Херсонском направлении спецоперации непростая, но время играет в пользу России. Об этом заявил полковник запаса Михаил Ходаренок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!