test

В мире

«Роющийся в чужих карманах» Зеленский взбесил французов

26 октября 2022, 12:55
26 октября 2022, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Читателей французского издания Le Figaro разозлило требование украинского лидера Владимира Зеленского выделить киевскому режиму финансовую помощь в размере 38 миллиардов долларов.

Более того, Зеленский также запросил у Евросоюза финансовую поддержку в размере 17 млрд долларов, так как у Киева «нет ни цента».

Украинский лидер выступил с таким призывом во время конференции по восстановлению Украины. По словам Зеленского, Киеву необходимы деньги «сейчас, когда идет война, и в послевоенный период».

Комментаторы возмутились и задались вопросом, почему они должны «платить за войну, которую он сам же и развязал».

«Это война, финансируемая из США. Французы уже разорены из-за некомпетентности наших политиков», — написал один читатель.

«Зеленскому нужно объяснить, что французы не собираются платить за войну, которую он сам же и развязал. Каждый сам за себя, хватит копаться в наших карманах», — добавил другой.

«На протяжении восьми месяцев он роется в наших карманах. Может, пора уже остановить его?» — предложил третий пользователь.

«Пусть оставит себе этот список Санта-Клауса, хотя страны Запада сами выбрали роль спонсора идиотских идей Зеленского. Я не буду платить из своего кармана за чужие амбиции», — заключил еще один комментатор.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, читатели немецкого издания Spiegel поддержали письмо конгрессменов к американскому лидеру Джо Байдену с призывом начать переговоры с Москвой для урегулирования украинского конфликта.

Комментаторы отметили, что мирное соглашение может быть достигнуто лишь по результатам прямых переговоров американской и российской стороны. Некоторые из читателей указали на то, что, если Киев будет выступать против этого, то переговорный процесс должен начинаться без украинского государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!