test

Общество

В России четырехдневную рабочую неделю ввели всего 1% компаний

26 октября 2022, 10:56
26 октября 2022, 10:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В России всего 1% компаний приняли решение о введении четырехдневной рабочей недели. Соответствующие данные следуют из результатов опроса, проведенного сервисом по поиску работы и подбору сотрудников Superjob. Об этом пишет агентство ТАСС.

Также опрос показал, что еще 2% организаций пробовали работать в таком режиме, но приняли решение о возвращении к пятидневной рабочей неделе. Также отмечается, что каждый второй россиянин — 48% респондентов — хотел бы перейти на работу в условиях укороченной недели. Среди женщин сторонниками такого нововведения оказались 64%, а среди мужчин — 52%.

«Бизнес не планирует переход на 4-дневную рабочую неделю. Такой график остается экзотикой: сегодня четырехдневка введена лишь в 1%», — заявили представители пресс-службы Superjob.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что отношение людей к встрече на улице прохожих в той же одежде, что и у них, изучил ювелирный бренд «Sokolov». Опрос, проведенный экспертами, показал, что треть россиян в таких случаях расстраивается.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!