test

Экономика

Отечественный бренд смартфонов Inoi ушел из РФ в Эстонию

26 октября 2022, 11:19
26 октября 2022, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Отечественный бренд смартфонов Inoi (ООО «Иной») ушёл из России в Эстонию. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Как рассказали источники «Коммерсанта», принадлежавший бывшему совладельцу IT-дистрибутора VVP Group Сергею Фомину, российский бренд Inoi ушел из страны. В настоящий момент компания «не дает комментарии в РФ, поскольку она эстонская», заявил представитель бренда. При этом близкий к компании источник рассказал изданию, что Inoi ушёл из России еще около месяца назад.

Также наблюдается, что на официальном сайте производителя смартфонов убраны ранее присутствовавшие там регионы Россия и Белоруссия, вместо них используется флаг СНГ.

По данным издания, Inoi был первым смартфоном, который поддерживал отечественную операционную систему «Аврора». Позже бренд все же переключился на систему Android, а в 2019-м году занял лидирующие позиции по поставкам в Россию бюджетных устройств.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что продажи смартфонов в России снизились на 30%. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!