test

Происшествия

В Приамурье пожарный укрыл двух женщин от огня в болоте

26 октября 2022, 06:38
фото: unsplash.com
26 октября 2022, 06:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.Пожарный из села Поярково Амурской области сообщила о спасении пожарным двух женщин в болоте от огня надвигающегося пала. Об этом пишет РИА Новости.

«Пожарный Андрей Резчиков Амурского центра ГЗ и ПБ спас двух амурчанок, попавших в беду, во время крупного пала», — сказано в сообщении.

В момент тушения пала в районе села Черемисино Михайловского района вдруг поступило сообщение о том, что в болоте заблудились две женщины и огонь надвигается на них. Одно пожарное отделение отправилось на поиски.

Примерное местонахождение женщин было определено – пойма речки Завитой, где находится заболоченная местность с высокой травой. Подъехав максимально близко, бригада не понимала, куда двигаться дальше. Командир отделения Андрей Резчиков, увидев на секунду блеснувший фонарь, двинулся в этом направлении.

Женщины на крики не отвечали, пожарному пришлось в боевой одежде пробираться к ним через болото, где высокая трава и кочка. Огонь высотой до трех метров надвигался на них с большой скоростью, а женщины не могли пошевелиться, находясь по пояс в воде.

«Я понимаю, что добраться до них ближе я уже не смогу: мои силы на исходе, да и огонь уже в 15 метрах от нас. Тогда я им объяснил, что нужно сделать: найти место, где меньше травы и погрузиться в воду по шею. При этом еще облиться водой. Когда будет слишком жарко, то можно даже нырнуть в воду, чтобы спастись», – рассказал пожарный.

Он красноречиво описал, как при приближении огня он сам и женщины нырнули в болото, и огонь с гулом и жаром пронесся над ними. Пожарный признался, что в какой-то момент ему казалось, что из болота они не выберутся, но все закончилось хорошо.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу распространяет информацию о том, что пожар, возникший на территории склада, расположенного в Колпинском районе, охватил площадь в двенадцать тысяч квадратны метров.

«В здании склада размером 100 на 240 метров, высотой 12 метров происходит горение строительных материалов на площади 12000 квадратных метров», — гласит текст распространённой публикации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!