test

Политика

МИД РФ: антироссийская резолюция говорит об агрессивности ПАСЕ к России

25 октября 2022, 21:36
25 октября 2022, 21:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) соблюдает крайне агрессивную линию по отношению к Российской Федерации, что подтверждает очередная антироссийская резолюция, одобренная организацией 13 октября. Об этом заявили в МИД России.

Отмечается, что документ содержит неприемлемые призывы к государствам Совета Европы.

«Это лишь подтверждает правильность принятого Россией в марте 2022 года решения покинуть утративший объективность Совет Европы, сознательно не замечавший ужасов, которые творит киевский режим последние восемь лет в Донбассе, обстреливая мирное население», – заверили в МИД РФ. 

Напомним, что ПАСЕ одобрила резолюцию, в которой российские политические партии обвинены в «пособничестве терроризму». Также в документе предлагается активизировать специальный международный трибунал для расследования действий России на Украине. Также ПАСЕ предлагает поставить Киеву системы ПВО и финансировать восстановление страны.

Глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал резолюцию ассамблеи и подчеркнул, что она не имеет никакого значения для России, а также, что организация утратила остатки логики и разума.

Ранее Общественная служба новостей писала, что политолог Наталья Макеева утверждает, что Европа устала от украинских беженцев. Подчёркивается, что поддержка киевского режима со стороны Европы похоже на обслуживание интересов Вашингтона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!