test

В мире

Политолог Соколов заявил, что США могут разжечь еще один конфликт

25 октября 2022, 17:49
Фото: Martina Mainetti / unsplash.com
25 октября 2022, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Константин Соколов в беседе с «ПолитЭкспертом» выразил мнение, что Вашингтон формирует вокруг Москвы напряженность, которая призвана ослабить Россию.

Он уверен, что в скором времени США пойдут на провокацию на Корейском полуострове, которая «убьет сразу двух зайцев».

«Но на сегодняшний день она будет направлена не только против Северной Кореи, но и России, Китая. Связи здесь плотные. Если возникнет опасная ситуация на Корейском полуострове, у России и Китая это может отнять некоторые силы, внимание, политические усилия», — объяснил специалист.

По мнению эксперта, Вашингтон не жалеет больших денежных средств на формирование конфликтов. Для него главным является их нахождение вдали от границ. Однако Соколов отметил, что в настоящее время США не планируют начинать боевые действия на полуострове. По его словам, сейчас их внимание приковано к Украине и Тайваню.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Байден не заинтересован в продвижении ценностей, важных для населения США. Так, большинство американцев (более 50%) недовольны деятельностью лидера в целом.

Среди опрошенных респондентов 46% выделили в качестве основной проблемы инфляцию, остальные – проблемы с выборами и голосованием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!