test

В мире

СМИ: Турецкий Bayraktar передумал строить завод на Украине из-за путинского запрета

25 октября 2022, 16:34
25 октября 2022, 16:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкая компания Bayraktar отказалась от строительства своего завода на Украине. Вполне возможно, что решение имеет связь с «запретом» президента России Владимира Путина поставлять Киеву БПЛА, если Турция хочет создать газовый хаб. Об этом пишет «Военное обозрение».

«Первые признаки того, что не все хорошо со строительством завода, да и с поставками БПЛА Bayraktar TB2 ВСУ, появились в этом месяце. Сначала поползли слухи о том, что турки приняли решение о сокращении поставок ударных дронов на Украину», — пишет издание. Позже оказалось, что слухи — достоверная информация.

Поясняется, что это могло быть требованием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который договорился с российским коллегой о создании газового хаба. Один из пунктов соглашения гласит о прекращении поставок беспилотников на Украину.

Вероятно, Киев сделал «плохую рекламу» Bayraktar, потеряв большое количество БПЛА за короткий период. Это также может быть причиной ограничения поставок. Так или иначе, теперь появились сообщения об отказе компании строить завод на территории Украины, осталось лишь дождаться официального заявления по этому поводу.

Какое бы вооружение и технику ни получала Украина, исход будет один — ее армию ждет поражение, уверены в Херсонской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!