test

Шоу-бизнес

Лапина обвинила Любовь Успенскую в краже песни и назвала её «крысой»

25 октября 2022, 14:00
25 октября 2022, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Певица, киноактриса и автор песен Наталья Лапина рассказал, как её обманула исполнительница русского шансона Любовь Успенская. По словам артистки «шансоньеса» украла у неё авторские права на композицию «По полюшку», передает «Экспресс газета».

Изначально песню должна была исполнить Ирина Аллегрова. Именно с ней планировалось заключить соответствующий договор.

Однако Успенская не желала отдавать хит. Она пригласила гостившую в Москве Лапину в свой загородный дом. Женщины нашли общий язык на почве конфликта с поэтом Ильей Резником. Одну тот якобы «оболгал», вторую − собирался оставить без авторских отчислений. В результате Лапина поверила певице.

«Эта крыса Успенская буквально вырвала «По полюшку» у Иры (Аллегровой. – Прим. ОСН)», – подчеркнула артистка.

Отношения между исполнительницами испортились после того, как песня стала приносить большую прибыль, а Лапина так и не получила отчислений через Российское авторское общество. По словам поэтессы,  официальный договор на композицию подписан не был.

Она уточнила, что пыталась вернуть права на песню, однако столкнулась с угрозами со стороны Успенской. Та якобы пообещала натравить на бывшую коллегу бандитов.

Ранее сообщалось, что белорусский блогер Влад А4 купил пентхаус рядом с Кремлем за полмиллиарда рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!