test

Политика

В зоне СВО идет сражение за русский мир — Кириенко

25 октября 2022, 13:45
25 октября 2022, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что против России идет беспрецедентная война. Ни у кого не должно быть сомнений в том, что в Херсонской области происходит сражение за русский мир, который для сотен национальностей исторически стал родиной. Об этом пишет РИА Новости.

«Мы должны точно понимать, что ни у кого из нас не может быть сомнений, что сегодня там на артемовском, краснолиманском, николаевском, криворожском направлении Херсонской области на поле боя идёт сражение за всех русских людей, идёт сражение за наше отечество, за наш русский мир, который исторически стал родиной для людей сотен национальностей, мир который сберёг их родные языки и приумножил их культуру», — цитирует агентство обращение Кириенко к участникам Всемирного русского народного собора.

Он добавил, что на этот раз собор проходит в особенных условиях, так как время поменялось, и против Российской Федерации ведет войну весь блок НАТО. Причем речь идет не только о военном противостоянии, но и о беспрецедентной экономической, психологической и информационной войне, подчеркнул политик.

«Целью этой войны, конечно, является разрушение и суверенитета, идентичности, в идеале — расчленение страны, и мы должны понимать, что произошедшие изменения нельзя просто переждать, нельзя просто отсидеться в стороне, пока все пройдёт, нормализуется», — отметил политик.

Противостояние идет не только в зоне спецоперации на Украине, а проходит через всю жизнь граждан России, и каждый россиянин должен сделать выбор, заключил Сергей Кириенко.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что артиллеристы группировки «Отважные» бьют по позициям ВСУ на Соледарском направлении. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!