test

Общество

Депутат Хамзаев предложил сделать бесплатным проезд на поездах для школьников из новых регионов

25 октября 2022, 13:45
Фото: АО «Трансмашхолдинг»
25 октября 2022, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил сделать бесплатным проезд на поездах дальнего следования для школьников из новых регионов. Об этом сообщает RT.

Согласно сообщению, письмо с соответствующим предложением народный избранник направил на имя главы Минтранса Виталия Савельева.

«В целях поддержки семей с детьми из данных регионов прошу Вас рассмотреть вопрос о целесообразности введения бесплатного проезда для школьников, проживающих на новых территориях, на поездах дальнего следования до 2024 года включительно (независимо от сезона поездки)», — приводит издание выдержку из обращения.

По мнению депутата ГД, такая мера поможет сократить расходы семей не только при отправке на отдых своих детей и путешествиях, но и при выборе высших учебных заведений.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что дети из школ Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей получат скидку 50% на поезда дальнего следования. Об этом стало известно от пресс-службы Минтранса России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!