test

В мире

Fakt: граждане Польши начали покупать товары с истекающим сроком годности

25 октября 2022, 06:46
25 октября 2022, 06:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Поляки в условиях тотального роста цен начали внимательно следить за скидками и покупать продукты, у которых почти истек срок годности. Об этом сообщает издание Fakt.

Как пишут журналисты, в магазинах Польши в настоящее время не найдется ни одного товара, стоимость которого бы не увеличилась за последнее время. Население страны переживает, что от ряда продуктов им придется вовсе отказаться. Это произойдет в том случае, если ситуация не изменится в лучшую сторону, уверены жители.

Отмечается, что причинами сложившейся ситуации респонденты издания называют пандемию, последовавший за ней конфликт на Украине, а также общемировой кризис и ситуацию в Польше.

На данный момент инфляция равна 17,2%. Тем не менее, большинство собеседников говорят о том, что по их ощущениям реальный рост цен оказывается намного существеннее. Поляки чувствую, что цены выросли как минимум на треть.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Федеральная таможенная служба (ФТС) Российской Федерации получила письма о замораживании таможенного сотрудничества, отправленные странами Балтии. Соответствующее заявление в рамках пресс-конференции в Москве сделал замглавы службы Руслан Давыдов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!