test

Происшествия

Авиакомпания выплатит пассажиру 10 000 рублей за сломанное колесо чемодана

24 октября 2022, 20:42
24 октября 2022, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

«Уральские авиалинии» выплатят своему пассажиру более 10 000 рублей за то, что у его чемодана сломалось колесо.

Мировой судья в Санкт-Петербурге вынес постановление, согласно которому «Уральские авиалинии» обязаны выплатить пассажиру более 10 тысяч рублей за сломанное колесо его чемодана. Авиакомпания в досудебном порядке вынесла оценку этой поломке в 600 рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

С иском выступил Алексей Киселев, который  23 марта совершал полет из Калининграда в Петербург. Во время получения багажа Киселев увидел, что у его чемодана сломано колесо. Он заполнил необходимые документы и обратился к авиакомпании за возмещением ущерба. Сама авиакомпания оценила его в 600 рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Санкт-Петербурге заявили о том, что планируется усиление мер безопасности в городе. Тем не менее, власти заявляют, что привычный ритм жизни города останется без изменений. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов. Об этом сообщает РИА Новости.

Представитель власти рассказал, что такой режим работы жизненно важных объектов ввели из-за соответствующего указа президента РФ. По словам Беглова, взяты под особый контроль сферы транспорта, энергетики, коммуникаций и связи, объекты повышенной опасности. Также отмечено, что дополнительных ограничений для горожан пока не вводится.

Санкт-Петербург оказался в списке городов, где вводится так уровень повышенной готовности после объявления военного положения в новых российских регионах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!