test

Политика

США не считают, что Украина создает «грязную бомбу»

24 октября 2022, 20:06
24 октября 2022, 20:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные штаты не считают, что Украина занимается созданием «грязной бомбы», но не наблюдают и признаков того, что РФ готовится к использованию ядерного оружия в ходе конфликта. Об этом рассказал в беседе с журналистами американский военный представитель.

На телефонном брифинге он вместе с другими представителями политического руководства страны отклонил сообщения министра обороны России Сергея Шойгу о том, что существует угроза украинской провокации с использованием «грязной бомбы». Военный представитель сказал, что международное сообщество может распознать подобные сообщения, как попытки РФ использовать подобные заявления для эскалации конфликта.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам главы министерства обороны США, Вашингтон осуждает воздушные удары РФ по объектам инфраструктуры страны.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что в ходе телефонного разговора обсудил с американским коллегой Ллойдом Остином ситуацию в сфере безопасности. Том числе поднималась тема усиления потенциала украинской системы ПВО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!