test

Общество

Чернышенко на встрече с Путиным спрогнозировал рост инвестиций в туристическую отрасль России

24 октября 2022, 15:02
Фото: Александр Тимофеев / unsplash.com
24 октября 2022, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на встрече с президентом Владимиром Путиным спрогнозировал рост инвестиций в туристическую отрасль России.

«Вы поставили задачу ускорить развитие инфраструктуры, повысить доступность. У нас молодой национальный проект, он в мае прошлого года был запущен, менее полутора лет, с очень амбициозными целями», – отметил он.

«Что интересно? Вы видите по финансированию – мы практически в 20 раз увеличиваем финансирование, отрасль получает очень серьезные инвестиции не только из федерального бюджета, но и привлечены еще и региональные бюджеты».

Чернышенко подчеркнул, что до 2024 года в отрасль будет инвестирован триллион. Также чиновник рассчитывает, что доля туризма в ВВП страны увеличится с 3% до 10%.

Ранее Общественная служба новостей писала, что социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили, где хотели бы отдохнуть россияне в этом году.

Так, 29% выбрали Байкал. На втором месте по популярности с 21% Крым. Еще 19% хотят на Алтай. Далее идет Санкт-Петербург, где хотели бы провести отдых 15% респондентов. В Красной поляне или на Камчатке 14%, в Карелии 11%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!