test

В мире

В США уличили американские власти во лжи об украинском кризисе

24 октября 2022, 11:15
24 октября 2022, 11:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти США с помощью приближенных к ним СМИ пропагандируют поддержку Украины на ложных заявлениях. Об этом заявил обозреватель американского издания The American Conservative Тед Галлен Карпентер.

Журналист отметил, что государство и СМИ заставляют американцев верить в то, что Россия начала спецоперацию «без причин и оправданий». Однако, по мнению Карпентера, такие аргументы вводят в заблуждение жителей США либо намеренно им лгут.

«Уважаемые аналитики уже более четверти века предупреждали , что расширение НАТО на восток до границы с Россией закончится плохо, независимо от того, кто правит в Москве, поскольку этот шаг по своей сути несет угрозу и затрагивает важные интересы России», — отметил обозреватель.

Также он разоблачил ложь о киевском режиме, который американские власти называют демократией и призывают защищать. Карпентер напомнил, что некоторые международные организации признали Украину коррумпированным государством. Нынешний президент не прилагает усилий к исправлению ситуации, а лишь маскирует: например, он закрыл оппозиционные агентства и посадил в тюрьму критиков его политики.

Ранее зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев объяснил, почему Россия имеет право на проведение спецоперации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!