test

В мире

Гурулев оценил необходимость класть тысячи жизней ради обороны Херсона

24 октября 2022, 10:56
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
24 октября 2022, 10:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев прокомментировал обстановку, которая сложилась в районе боевых действий рядом с Херсоном. Об этом сообщает ИА Regnum.

По словам политика, несколько группировок ВСУ продолжают движение к городу, несмотря на артиллерийские обстрелы со стороны российских военных.

«Да, мы в состоянии отразить их атаку, но для военных понятно, чтобы если для обороны этих рубежей надо положить тысячи наших военнослужащих, то я никакого смысла в этом не вижу», — заявил Гурулев.

Он призвал отступить в случае необходимости и занять такие позиции, которые минимизируют потери российских солдат, помогут укрепить оборону и нанести большой ущерб наступающим силам противника.

«Никто не сидит на переднем крае, оборона должна быть эшелонированная несколько рядов, включая основные преграды, за которые можно зацепиться», — объяснил Гурулев.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что херсонские власти объявили о формировании территориальной обороны. Сообщается, что в нее могут вступить мужчины, оставшиеся в городе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!