test

Общество

Россиянам рассказали, как вернуть белизну потускневшей одежде

24 октября 2022, 08:24
фото: unsplash.com
24 октября 2022, 08:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава международной сети химчисток Laundryheap Деян Димитров раскрыл простой способ вернуть белизну одежде в домашних условиях. Лайфхаки он перечислил в беседе с изданием The Sun.

Эксперт объяснил, что если белые вещи посерели со временем, помочь сможет пищевая соль.

«Если рубашка выглядит тусклой, просто замочите ее в тазу холодной воды с четырьмя столовыми ложками соли», — прокомментировал специалист.

Он добавил, что благодаря соли будут удалены скопления грязи и копоти. Именно из-за них одежда становится выцветшей. Димитров посоветовать воспользоваться этим методом вне зависимости от того, как появилось пятно на одежде.

Ранее сообщалось о лайфхаках, как сделать универсальное чистящее средство. Бывает так, что чистящее средство закончилось и купить его нет времени. Не спешите откладывать уборку, ведь можно сделать универсальную домашнюю смесь из доступных ингредиентов, которая, не хуже аналогов из магазина, справится с задачей.

Чтобы сделать данное средство подготовьте белый уксус, воду, цедру лимона и веточку розмарина. Для начала смешайте воду и белый уксус в пропорциях 1 : 1. Перелейте жидкость в пульверизатор. Добавьте остальные компоненты. Хорошо перемешайте и потрясите средство. Оставьте его примерно на неделю, чтобы оно настоялось.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!