test

В мире

СМИ: Власти Германии намерены «образцово померзнуть»

24 октября 2022, 04:16
24 октября 2022, 04:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Германии в условиях высокой стоимости энергоносителей и поступающих от него просьб об экономии приняло решение «образцово померзнуть за народ». Соответствующий материал был опубликован Der Spiegel.

Авторы публикации отмечают, что министерства Германии теперь намерены идти к новой цели — «мерзнуть за народ» или «мерзнуть образцово», показывая таким образом пример гражданам. Так, президент Федеральной ассоциации энергетического и водного хозяйства Мари-Луиза Вольф, когда говорила о результатах пришедшего совещания в Минэкономики, подчеркнула, что в «районе шести утра большинство из нас сидели в пальто и шарфах, нам было так холодно».

Также отмечается, что сотрудники канцелярии президента Германии вынуждены сидеть в помещениях, температура внутри которых составляет 17 градусов, но «все–таки соблюдают осторожность». Речь идет о том, что им позволили заказать себе флисовые одеяла «серо-мышиного цвета».

«В более прохладные дни они теперь сидят за столами, плотно закутавшись. Зимой это зрелище, вероятно, станет обычным явлением», — пишет автор статьи.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в следующем году Германия сможет лучше подготовится к зимнему периоду, чем в 2022-м. Соответствующее заявление сделал вице-канцлер, глава Министерства экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!