test

Политика

Кива: Зеленский хочет взорвать «грязную бомбу», чтобы втянуть Запад в конфликт

23 октября 2022, 21:17
Фото: Chandler Cruttenden / unsplash.com
23 октября 2022, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Единственное, что остается украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в сложившейся ситуации — это выставить себя жертвой, чтобы втянуть в конфликт третьи страны, считает бывший депутат Верховной рады Илья Кива. По его словам, президент республики намерен взорвать «грязную бомбу», обвинив в этом Москву.

У себя в Telegram Кива заявил, что ранее на разработку такого вооружения были выделены средства и собраны лучшие в республике физики-ядерщики.

«Единственный выход сегодня для Зеленского, превратиться в жертву и списать все свои ранее совершенные преступления — это взорвать „грязную бомбу“ и обвинить в этом Россию, чтоб мир вмешался и попытался остановить существующий конфликт, дав возможность Зеленскому спастись и скрыться», — написал эксперт.

Кива добавил, что согласно данным, полученным из неназванных источников, у украинского президента уже готово все необходимое для реализации данного плана. Бывший депутат Рады добавил, что мир еще никогда не был так близок к  черте своего уничтожения.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Киев не планирует взрывать «грязную бомбу» для провокации Москвы. Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

По словам министра, его страна является «преданной стороной» договора о нераспространении ядерного оружия. Он подчеркнул, что у Киева нет никаких «грязных бомб», и страна не планирует «их покупать».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!