test

Политика

Подоляка раскрыл план Запада в отношении России и Китая

23 октября 2022, 17:39
23 октября 2022, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Великобритания и США придерживаются собственной внешнеполитической стратегии, позволяющей использовать в своих целях эскалацию кризиса на Украине. Об этом пишет ФАН.

По словам аналитика Юрия Подоляки, об этом свидетельствуют документы НАТО о проведении военных учений «Полярис-2021». В них говорится о том, что Запад давно готовится к противостоянию с Российской Федерацией.

Подоляка напомнил, что западные страны не впервые задумываются о реализации опасной геополитической стратегии, которая поможет им ослабить на международной арене Китай и Россию. При изучении сценария учений НАТО «Полярис-2021» четко прослеживается стратегия Соединенных Штатов, направленная на эскалацию украинского кризиса.

Политолог считает, что Вашингтон и Лондон используют Тайвань и Украину для ослабления позиций РФ и Китая. Кроме того, такой план позволяет устранить экономический потенциал Евросоюза, что только на руку британцам и американцам, подчеркнул эксперт.

«Сейчас начинают всплывать факты, о которых мы раньше догадывались. Им важно, что по итогу этого конфликта Россия должна быть либо ослаблена, а экономика Европы должна быть разрушена. Сейчас же такой коварный план применяется в отношении Китая, поскольку поднимается вопрос с Тайванем», — цитирует издание слова Юрия Подоляки.

Он добавил, что Запад будет продолжать реализовывать свой внешнеполитический сценарий, однако США и Великобритания были не готовы к объединению России и Китая для защиты своих интересов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в США резко ответили Украине, запросившей ракеты HIMARS. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!