test

В мире

Экс-командующий польским спецназом Полько прокомментировал изменения российской тактики в СВО

22 октября 2022, 13:18
22 октября 2022, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

После взрыва Крымского моста и назначения генерала Сергея Суровикина командующим войсками в спецоперации на территории Украины подход ВС РФ к ведению боевых действий ощутимо изменился.

Польский генерал в отставке Роман Полько в беседе с Do Rzeczy рассказал, что вместо медленных сухопутных сражений в Донбассе Россия перешла к воздушным обстрелам городов.

По словам эксперта, Россия стала активно использовать дроны, чтобы наносить удары по энергетической инфраструктуре.

Запад считает, что применение БПЛА говорит о якобы закончившихся ракетах, однако, по мнению польского генерала, это скорее свидетельствует о вооружении России. Войска РФ разрушают инфраструктуру, чтобы создать энергетический хаос на территории Украины и всей Европы.

«Сейчас такая стратегия демонстрирует неплохие результаты», – считает Полько. Введение военного положения в четырех присоединенных к РФ регионах, по словам Полько, осуществляется якобы для мобилизации местного населения.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Герой РФ Клупов предсказал мощное контрнаступление ВС РФ. ВСУ продолжили вести борьбу с РФ на Харьковском направлении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!