test

В мире

Компания Tesla планирует произвести более доступные электромобили

21 октября 2022, 16:28
21 октября 2022, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Илон Маск поделился планами о производстве более доступных электромобилей «Tesla». Об этом сообщает издание «Electrek».

В течение многих лет компания Tesla пыталась наладить производство более доступных и дешевых автомобилей с электрическим двигателем, но cделать это не удавалось из-за инфляции и роста цен. К тому же, на росте цен сказывался и высокий спрос на автомобили.

Ранее, Илон Маск сообщал, что «Tesla» планируют выпустить более бюджетный вариант стоимостью в 25-35 тысяч долларов уже в 2023 году. Разработка изначально планировалась в 2022 году, но внимание компании Tesla переключилось на разработку робота «Optimus» и налаживание производства «Model Y».

Во время проведения телефонной конференции, Илон Маск подтвердил, что проект бюджетного автомобиля все еще входит в его планы, так как компания переключила внимание на разработку платформы под названием «EV», которая позволит существенно снизить стоимость электромобиля.

«Очевидно, это основная задача нашей команды разработчиков новых автомобилей. На данный момент мы закончили разработку Cybertrucks и Semi. Итак, очевидно, что мы работаем над автомобилем следующего поколения, который, вероятно, будет примерно вдвое дешевле платформы 3 и Y. Будет меньше, чтобы было ясно», — добавил Маск.
Директор также отметил, что эта платформа нацелена на налаживание производства в более крупных объемах.

21 октября представители Twitter совместно с командой американского бизнесмена Илона Маска начали подготавливать документы для завершения сделки о приобретении социальной сети. Конкретная дата закрытия сделки, ранее установленная судом, является 28 октября.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!