test

В мире

Суздальцев: Запад мечтал подловить русскую акулу, но она оказалась очень зубастой

21 октября 2022, 12:43
21 октября 2022, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

США хотят ослабить Россию и сформировать новые правила в мире. Об этом в беседе с Украиной.ру рассказал политолог Андрей Суздальцев

По его словам, изменения баланса сил обычно происходят на протяжении десятилетий. Специалист отметил, что однополярного мира уже не существует, Вашингтон это осознал, когда их требование остановить боевые действия на Украине не услышали.

«Мы посчитали, что однополюсного мира нет, американцы сдулись. Возможно, что они нас спровоцировали, втягивали, рассчитывая победить на поле боя. Боррель именно об этом и говорил. Вся Европа ждала, как мы среагируем, мечтали подловить русскую акулу. И акула пришла, она втянулась, но оказалась для Запада неприемлемо зубастой», — указал эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Моисеев допустил, что ВСУ попытаются взорвать Каховскую ГЭС при помощи мин, которые из США прибыли на территорию Польши.

Он добавил, что Вашингтон может уговорить Варшаву передать свои системы ПВО Киеву, тем самым лишив себя защиты от возможного ответа России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!