test

В мире

The New York Times обвинили в прославлении украинских нацистов

21 октября 2022, 10:07
21 октября 2022, 10:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание MintPress News опубликовало материал, где говорится, что американская газета The New York Times испытывает странную любовь к украинским неонацистам и занимается их прославлением последние несколько месяцев.

Автор статьи отметил, что в 2019 году австралийский фанатик убил 49 человек в Новой Зеландии. Позднее, это обсуждалось в программе «Честность и точность в журналистике», а The New York Times, в свою очередь, заявила, что «на его бронежилете был символ, используемый батальоном «Азов»*, украинской военной организацией.

Автор обратил внимание, что тогда газета выступала против неонацистов, однако, немного позднее, что-то очень сильно изменилось. Так, в статье приводится, что на прошлой неделе американское издание написало материал о возвращение боевиков «Азова»* к своим семьям в Турции, после освобождения из российского плена в прошлом месяце.

«О какой трогательной встрече своих любимых нацистов с семьями возвещает The New York Times? На торте «Добро пожаловать домой!» там, вероятно, имелась свастика, сделанная из марципана», — говорится в публикации.

Автор возмутился, что The New York Times занимает позицию одной из самых важных газет в мире, в то время, как прославляет «этих нацистов» в течение нескольких месяцев.

В качестве примера он привел публикации, где издание писало о «новых мобилизационных мероприятиях, по-видимому, сосредоточенных вокруг этого батальона», а также цитировало послания боевиков, где они «приглашали боевиков в свои ряды».

«The New York Times фактически служит рекламой новобранцев-неонацистов. Удивляюсь, что газета еще не дала ссылку на сайт «Азова»* и его аккаунт в Tinder», — заключил автор.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, украинский военнопленный рассказал, что командир полка «Азов»* Денис Прокопенко, действующий под позывным «Редис», заставлял подчиненных не питать жалости к мирному населению.

*Террористическая организация, запрещенная на территории России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!