test

В мире

Sohu: ОТРК «Искандер» ВС РФ одним залпом нейтрализует военные объекты США

21 октября 2022, 06:33
21 октября 2022, 06:33 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным китайских аналитиков издания Sohu, Вашингтону и НАТО, пытающимся смотреть на Россию свысока, стоило бы умерить свой пыл и вспомнить о наличии в распоряжении ВС РФ оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер».

По их мнению, всего два залпа ОТРК позволят уничтожить ключевые американские военные объекты.

Аналитики обратили внимание, что одной из особенностей «Искандеров» является высокая точность. Вместе с тем эксперты предупредили, что с ОТРК не способны справиться даже противоракеты «Хец», считающиеся наиболее современными и разработаны совместно израильскими и американскими инженерами.

В заключение авторы материала добавили, что ОТРК мгновенно разворачивается, удары ракетами наносятся уже через 4 минуты после получения приказа. Вдобавок ко всему, комплекс моментально меняет позиции, соответственно, наносить ответный удар по нему не имеет смысла.

Тем временем военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, зачем Россия разместила в Белоруссии свои войска, если она не планирует открывать второй фронт против Украины. По словам эксперта, возникла реальная угроза вторжения украинских войск на территорию Белоруссии. Он отметил, что РФ поставила комплексы «Искандер-М» и комплексы С-400.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!