test

В мире

Аналитик Лебедев рассказал о проблемах Британии на фоне отставки Трасс

21 октября 2022, 05:08
21 октября 2022, 05:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор по аналитике КРОС и автор Национального индекса тревожностей Андрей Лебедев выступил с рассказом о том, какие проблемы несет в себе отставка премьера Великобритании Лиз Трасс. Своим взглядом на ситуацию он поделился в рамках беседы с агентством «Прайм».

Лебедев заявил, что в решении Трасс об отставке он усмотрел трудности с Brexit, скрытые от самих граждан Британии. Уход премьера был ожидаемым событием, но даже опытные эксперты оказались не в состоянии спрогнозировать последствия действий Трасс для британской экономики.

По словам эксперта, уверенная политика Банка Англии дала стране возможность избежать кризиса, который мог развиться в результате падения доходов населения, а также роста стоимости электроэнергии. Тем не менее, подчеркнул Лебедев, большинство проблемы страна не может преодолеть со времен Brexit.

«Возможно, сценарий выхода из кризиса есть у лейбористов, которые сейчас со значительным отрывом лидируют в опросах и имеют все шансы прийти к власти, если будут назначены досрочные выборы», — подвел он итог своим размышлениям.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Великобритания заслуживает лучшего, чем хаус, который был создан Консервативной партией. Соответствующее мнение выразил глава оппозиционной Лейбористской партии Кир Стармер. Он призвал к проведению новых парламентских выборов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!