test

В мире

Лидер британской оппозиции Стармер призвал к досрочным выборам после отставки Трасс

21 октября 2022, 04:26
21 октября 2022, 04:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Великобритания заслуживает лучшего, чем хаус, который был создан Консервативной партией. Соответствующее мнение выразил глава оппозиционной Лейбористской партии Кир Стармер.

Политик подчеркнул свою уверенность в том, государство нуждается в новых парламентских выборах после отставки лидера консерваторов Лиз Трасс с поста премьер-министра страны.

«Британия заслуживает лучшего, чем эта вращающаяся дверь хаоса тори [консерваторов]. Британский народ расплачивается за их 12 лет неудач. Пришло время всеобщих выборов и лейбористского правительства», — заявил Стармер, опубликовав свои мысли на собственном аккаунте в Twitter.

Кроме того, глава крупнейшей оппозиционной партии королевства подчеркнул, что лейбористы сумеют  обеспечить стабильность в Великобритании, а также решит экономические проблемы ее граждан.

В заключение Стармер выступил с призывом об организации выборов в течение ближайшего времени, поскольку по плану голосование должно быть проведено в королевстве лишь в 2025 году.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по сведениям британских журналистов, наибольшую поддержку в борьбе за пост премьер-министра Великобритании на настоящий момент набирает экс-глава минфина страны Риши Сунак. За ним следует бывший британский премьер Борис Джонсон.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!