test

Политика

Варданян назвал единственную приемлемую формулу для Карабаха

21 октября 2022, 00:09
21 октября 2022, 00:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Единственной эффективной формулой для урегулирования разногласий вокруг Нагорного Карабаха является «рядом, но не вместе», такой подход позволит сосуществовать с соседями, но в то же время не жить по одним законам. Об этом, выступая в эфире РБК, сообщил предприниматель Рубен Варданян, который принял предложение занять пост госминистра непризнанного государства.

«Мне кажется, единственно возможная формула, которая действительно может быть живой и рабочей, — это „мы живем рядом, но не вместе“. И это модель, которая позволит, с одной стороны, сосуществовать, находясь в соприкосновении с соседями, но при этом не жить вместе под одними правилами, под одними законами», — подчеркнул он.

Варданян обратил внимание на важность такого подхода при нынешней ситуации, когда фиксируются сильные антиармянские настроения и существует угроза этнических чисток.

Как писала Общественная служба новостей, ранее президент Армении Ваагн Хачатурян заявил, что решения по вопросу Нагорного Карабаха не удовлетворят желаниям армянской стороны, так как геополитическая обстановка изменилась. Армянский лидер подчеркнул, что пришли по-настоящему трудные времена, наступил решающий этап в решении вопроса Нагорного Карабаха

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!