test

Политика

Косачев прокомментировал отставку Трасс

20 октября 2022, 18:11
Фото: council.gov.ru
20 октября 2022, 18:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Константин Косачев высказался об уходе с поста премьер-министра Британии Лиз Трасс. Свою точку зрения об этой ситуации вице-спикер опубликовал у себя в Telegram-канале.

По словам Косачева, с экономическими проблемами, которые создала в Соединенном Королевстве Трасс за полтора месяца своего премьерства, теперь придется решать экспертам в сфере экономики.

«Салат все же победил: в шуточном споре таблоида Daily Star на тему «Кто продержится дольше — Лиз Трасс на посту премьера или салат «Айсберг»?» верх все же одержало растение», — отметил Косачев.

Напомним, британская газета Daily Star запустила соревнование между Трасс и салатом-латуком: кто дольше продержится. За ходом игры можно было наблюдать в режиме онлайн — велась прямая трансляция на YouTube.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что прослужившая в должности британского премьер-министра всего 44 дня Лиз Трасс побила антирекорд, поскольку этот срок оказался наименьшим за всю историю Соединенного королевства. Таким образом, Трасс приступила к должности 6 сентября. А уже в четверг, 20 октября, она заявила, что уходит в отставку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!