test

Происшествия

В Госдуме прокомментировали видео с «зомби-косулями» в российском регионе

20 октября 2022, 16:15
20 октября 2022, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Инцидент с «зомби-косулями» в Курганской области вызывает обеспокоенность, патоген может быть опасен. Первый зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов прокомментировал ролик с «зомби-косулями» из Курганской области.

Он заявил, что инцидент его обеспокоил, так как патоген может нести опасность. Слова парламентария приводит радиостанция «Говорит Москва».

Бурматов призвал изучить этиологию этого заболевания, его происхождение, симптомы и заразность. Помимо этого, необходимо изолировать не только зараженных животных, но и тех, которые находятся в зоне заражения.

«Мы сейчас отработаем с территориальным подразделением Россельхознадзора, чтобы все было эффективно и при этом гуманно. Потому что невиновные особи пострадать не должны, и в то же время не должны подвергаться риску жизнь и здоровье граждан», — добавил депутат.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что в Курганской области обнаружили около 30 зараженных косуль. Ветеринары утверждают, что впервые столкнулись с таким явлением.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!