test

В мире

War Zone: США перебросили подлодку с ядерными ракетами в Аравийское море

20 октября 2022, 14:30
20 октября 2022, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Командование американских ВМС направило подводную лодку с баллистическими ракетами в Аравийское море. Об этом заявляет War Zone.

Согласно информации, субмариной стала USS West Virginia класса Ohio. Уточняется, что на ней могут присутствовать торпеды MK-48 и ракеты Trident II D-5 с ядерными боеголовками. Кроме того, количество ракет составляет 20 штук, каждая их которых способна нести до 14 боеголовок.

Данные сведения распространило Центральное командование американских сил.

По мнению авторов материала, они не просто так направили субмарину в море. Отмечается, что такими действиями США хотят намекнуть «потенциальным противникам».

Накануне два британских истребителя заметили вблизи Крыма. Самолеты Eurofighter Typhoon НАТО с позывными PSYCHO61 и PSYCHO62 во вторник поднялись в воздух с британской базы Акротири, около 13:00 они направились в воздушное пространство Румынии.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в США потерпел крушение истребитель F-35С, на месте происшествия произошел сильный пожар. Огромные языки пламени поднялись в небо.

Рожин подчеркнул, что что предварительной причиной авиакатастрофы считаются технические неполадки, которые были на протяжение всего времени эксплуатации F-35С.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!