test

Происшествия

В Волгограде отца ребенка инвалида пытаются отправить на частичную мобилизацию

20 октября 2022, 13:51
20 октября 2022, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В Волгограде отца-одиночку пытаются отправить на частичную мобилизацию. Об этом сообщил портал «novostivolgograda.ru».

Евгению Анисимову 35 лет и он один воспитывает сына-инвалида. О своей жизненной ситуации он уже заявлял в военкомате, но на днях повестка пришла вновь. Мужчина отмечает, что в 2019 году относил документы о разводе в военкомат, а также сообщал комиссии о том, что имеет на иждивении ребенка с инвалидностью.

«Однако, документооборот, видимо, не сильная сторона нашего военного комиссариата.» — добавил Евгений на своей страничке в социальной сети «Вконтакте».

Мужчина признается, что срочную службу проходил давно, в 2009–2010 годах в ВДВ. На данный момент общение с военным комиссариатом через представителя. Отцов, имеющих более троих детей или отцов-одиночек не привлекают к частичной мобилизации.

Портал «novostivolgograda.ru» уже рассказывал историю Евгения. Его супруга ушла из семьи как только узнала, что у ребенка синдром Дауна. Мужчина сам взялся за воспитание и лечение ребенка. Помимо того, что Евгений проводит время с сыном, он успевает и работать, чтобы кормить и содержать семью.

Ранее, отец четверых детей из курганской области сам ушел на фронт добровольцем, отказавшись от «брони». Об этом сообщил глава округа Вадим Меньщиков, добавив, что администрация посетила семью и привезла им продуктовый набор.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!