test

В мире

Экс-советник Трампа О’Брайен назвал скандалом ситуацию с вооруженными силами США

20 октября 2022, 12:05
Фото: unsplash.com / Diego González
20 октября 2022, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший советник Трампа по национальной безопасности Роберт О’Брайен, комментируя доклад Heritage Foundation, назвал скандальной ситуацию с вооруженными силами США.

О’Брайен заявил, что поставки оружия Киеву лишили Штатов главного козыря. Его смутило, что вооруженные силы Соединенных Штатов были сформированы таким образом, чтобы иметь возможность вести два с половиной конфликта в разных частях планеты, а в докладе говорится обратное — Вашингтон едва ли сможет вести эффективно даже одну войну.

«Это вызывает «серьезную обеспокоенность». По сути это просто скандал. Нам нужно восстановить вооруженные силы. Необходимо пополнить запасы всего, что мы отправили на Украину», — подчеркнул бывший советник Трампа по национальной безопасности.

Он отметил, что из-за поставок оружия киевскому режиму, Соединенные Штаты столкнулись с малым количеством ракет, «Джавелинов», «Стингиров».

О’Брайен также констатировал, что сегодня Вашингтон не может поставлять их на Тайвань, имея такие проблемы с собственными вооруженными силами.

«Сейчас, когда Владимир Путин и китайцы угрожают нам ядерной войной, нам нужно модернизировать нашу ядерную триаду», — заключил он.

Кроме того, телеканал Fox News заявил, что ВС США  столкнулись с проблемами при наборе личного состава.

По словам бывшего министра сухопутных войск Марка Эспера, еще в 2018 большая часть молодых американцев не соответствовали критериям, которые необходимы для службы в армии.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным американского издания 19FortyFive, в армия США наблюдается недокомплект личного состава. Таким образом, безопасность страны находится под угрозой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!