test

Общество

Шадаев: Минцифры вынуждено приостанавливает подключение школ к Wi-Fi

20 октября 2022, 12:11
20 октября 2022, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Максут Шадаев заявил, что Минцифры РФ вынуждено приостанавливает подключение школ к Wi-Fi. Об этом министр рассказал на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам в четверг.

«Из таких программ, которые мы вынужденно приостанавливаем – это Wi-Fi в школах», – заявил глава министерства. При этом почти 9 тыс. школ уже получили полноценный Wi-Fi, добавил Максут Шадаев. Также, отработав практику использования вместе с министром просвещения Сергеем Кравцовым, к рассмотрению этого вопроса могут вернуться, подытожил министр.

Еще одна программа, которая на данный момент приостанавливается – это субсидирование затрат на получение цифровой профессии. По словам Шадаева, в этом году набирается последний поток и пока программа замораживается. Сейчас в рамках программы государство может компенсировать от 50% до 100% затрат на обучение цифровым профессиям.

Напомним, что в конце августа министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что с нового учебного года в школах запретят пользоваться мобильными телефонами. В случае любых чрезвычайных ситуаций следует обращаться к учителю.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!