test

Культура

В Сети раскрыли, из-за какого фильма Людмила Гурченко лишилась роли у Михалкова и едва не стала инвалидом

20 октября 2022, 10:45
20 октября 2022, 10:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Людмила Гурченко была одной из самых востребованных актрис на закате XX века. Как выяснилось, ради работы в кино звезде пришлось пожертвовать многим, в том числе здоровьем и даже жизнью.

Один из инцидентов, который едва не сделал Гурченко инвалидом, произошел во время съемок картины «Мама». Во время ледовой сцены она столкнулась с клоуном Олегом Поповым, исполнявшим роль Медведя. Циркач нечаянно упал на актрису, из-за чего та получила закрытый перелом.

Тогда врачи не давали положительных прогнозов на восстановление — специалисты предрекали инвалидность. Ногу актрисы буквально собирали по частям, на что потребовалось 5 операций. Ей порекомендовали на 1 год отложить любые съемки.

Однако уже спустя несколько недель Гурченко вернулась к работе. Она предложила режиссеру, чтобы танцевальные сцены снимались с помощью дублера. Во всех остальных эпизодах загипсованная Гурченко появлялась сама.

Несмотря на инцидент, актриса очень гордилась своей ролью в картине. Гурченко не пожалела, что ради этой работы отказалась от роли у Никиты Михалкова в фильме «Неоконченная пьеса для механического пианино», где могла сыграть генеральшу.

Ранее стало известно, какой инцидент навсегда поставил крест на дружбе Моисеева и Гурченко. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!