test

В мире

NYT: в США боятся обвала финансового рынка по примеру Британии

20 октября 2022, 04:55
20 октября 2022, 04:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В Федеральной резервной системы (ФРС) и Белом доме испытывают беспокойство в связи с рисками обвала фондового рынка США, как это произошло в Британии. Соответствующие опасения американских властей освещает New York Times, ссылаясь на слова своих источников.

«Представители ФРС, министерства финансов и Белого дома пытаются выяснить, могут ли Соединенные Штаты испытать собственное потрясение и обвал рынка, которое способно ударить по домохозяйствам и усложнить борьбу против высокой инфляции», — сказано в материале издания.

Как стало известно журналистам, для оценки вероятности обвалов страна обратилась к экспертам Уолл-Стрит, а также услугам международных специалистов. Полученные данные свидетельствуют о существовании рисков сильного обвала. Тем не менее, они не подтверждают свершение данного сценария в течение ближайшего времени, подчеркнули собеседники газеты.

«Риск финансового кризиса вырос из-за резкого повышения учетных ставок со стороны центробанков», — отмечают авторы материала.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американский предприниматель Илон Маск выступил с критикой действий Федеральной резервной системы США. Он заявил, что текущие учетные ставки являются завышенными.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!