test

В мире

В немецком Фрайбурге детсады переведут на вегетарианское меню из-за высоких цен на мясо

19 октября 2022, 22:54
19 октября 2022, 22:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Фрайбург в ФРГ в связи с подорожанием продуктов и, в частности, мяса, меню для детей в детсадах и начальных школах сделают вегетарианским. Об этом сообщает РИА Новости.

До этого у родителей была возможность выбора одного из двух вариантов обеда для своего ребенка. Накануне муниципальный совет решил ограничиться только одним вегетарианским меню. Решение вступит в силу со следующего учебного года.

«Предлагая только один вариант меню, административная нагрузка и усилия, необходимые для подачи блюд, будут снижены, что позволит сократить расходы», – приводит издание комментарий городских властей.

Уточняется, что при желании дети смогут брать с собой в детсад или школу бутерброды с колбасой или жарить сосиски во время школьных вечеринок.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Германии следующей весной появится детский сад для геев и лесбиянок, рассчитанный на 93 человека. При этом дети до пяти лет не могут понять, к какой ориентации принадлежат, поэтому учреждение примет абсолютно всех желающих.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!