test

В мире

Пользователи Twitter раскритиковали фон дер Ляйен из-за слов о Путине

19 октября 2022, 21:45
19 октября 2022, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен пользователи Twitter подвергли жесткой критике из-за ее высказывания о том, что президент РФ Владимир Путин якобы шантажирует Европу поставками газа. По ее мнению, именно это стало причиной высокой инфляции и подорожания энергоресурсов. Об этом сообщает РИА Новости.

В свою очередь пользователи соцсети обвинили фон дер Ляйен во лжи и напомнили, что главной причиной кризиса в Евросоюзе стало его нежелание сотрудничать с Россией, а также антироссийские санкции.

«Почти уверен, что Россия открыта для поставок газа. Чем объясняется отказ от этого энергоносителя для обеспечения зимнего спроса? Конечно, это может быть только желание создать хаос и раскол», – приводит издание комментарий одного из читателей.

Другой пользователь предупредил, что ущерб от санкций может выйти далеко за рамки временного повышения стоимости энергоносителей.

«Это не газовый шантаж России. Россия была более чем готова поставлять газ в Европу. Это ваше бесхребетное рабство перед политикой США заставило вас ввести санкции против России», – цитирует еще одного пользователя Twitter издание.

Другой читатель задался риторическим вопросом, для чего Путину предлагать поставки газа в Европу через Турцию, если он якобы заинтересован в газовом кризисе.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что европейские политики могут принять решение об отставке Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и поставить на ее место кого-то другого, считает политолог Дмитрий Леви. Он рассказал, что скандал вокруг закупки вакцин для председателя ЕК может иметь последствия.

Член Европарламента Кристиан Терхес заявлял, что глава ЕК участвовала в закупке 4,6 миллиарда доз вакцины от коронавируса на сумму 71 миллиард евро.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!