test

Безопасность

Генерал Попов призвал переходить на военно-гражданскую структуру управления в приграничных регионах

20 октября 2022, 16:27
20 октября 2022, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Совет Федерации утвердил решение Президента РФ Владимира Путина о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Указ вступит в силу 20 октября. Общественная служба новостей обратилась за комментарием к заместителю главного редактора журнала «Авиапанорама», заслуженному военному летчику РФ, генералу-майору Владимиру Попову.

«По сути это не столько введение военного положения, сколько пролонгирование указов, изданных в ДНР и ЛНР. Президент принял такое решение, поскольку непризнанные республики теперь присоединены к Российской Федерации, и необходимо, чтобы все было легитимно, плюс нужно было упомянуть в этом ключе регионы, которые мы тоже взяли под свое крыло», — заявил эксперт.

Попов отмечает, что введение военного положения на этих территориях подразумевает усиление контроля за обстановкой со стороны руководства приграничных регионов — Белгородской, Курской, Брянской, Ростовской, Воронежской, Липецкой областей, Краснодарского края, республики Крым, и это очень правильное решение.

«Необходимость такая есть, ведь некоторые районы подвергаются регулярным ударам со стороны ВСУ. Нужно организовывать более тщательное взаимодействие и, наверное, переходить в этих регионах на военно-гражданскую структуру управления административными ресурсами», — подчеркнул Попов.

blockquote

По словам эксперта, это обеспечит более оперативную реакцию на выпады со стороны сопредельного государства, позволит эффективнее обеспечивать безопасность мирных граждан, а также разбираться в происшествиях военного характера и достигать в этом каких-то результатов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!