test

Политика

Хинштейн призвал ВС РФ нанести удары по IT-инфраструктуре Украины

19 октября 2022, 15:40
19 октября 2022, 15:40 — Общественная служба новостей — ОСН

России необходимо наносить удары по объектам обеспечения военной критической информационной инфраструктуры Украины. Об этом заявил 19 октября глава комитета Госдумы по информполитике, технологиям и связи Александр Хинштейн.

«Наряду с точечными ракетными ударами, наносимыми по объектам военной инфраструктуры Украины, необходимы такие же точечные удары, наносимые по объектам обеспечения военной критической информационной инфраструктуры», — уточнил спикер в ходе второго международного форума цифровой трансформации безопасности государства «Цифротех».

Он подчеркнул, что не призывает «рушить ресурсы, которые обеспечивают жизнедеятельность людей».

По словам депутата, важнее разрушить систему управления, чем наносить удар по минобороны страны. «Учитывая исключительную технологичность военных действий, которые ведет наш противник», — отметил он. Любая информационная война «должна состоять не только из обороны, но и из нападения и атак», выразил уверенность парламентарий.

Гибридная онлайн-война имеет намного более серьезные последствия, чем в режиме оффлайн, обратил он внимание. «Роль и вклад IT и цифры отечественной отрасли в эту победу сегодня колоссален», — добавил спикер.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бывший председатель Совета министров Луганской Народной Республики (ЛНР) Марат Баширов оценил ход спецоперации РФ на Украине. По его мнению, для разрушения стратегической инфраструктуры следует бить по водоканалам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!