test

В мире

The Hill: США признали опасное отставание от РФ в важнейшей военной технологии

19 октября 2022, 12:15
19 октября 2022, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитик издания The Hill Бен Йохансен заявил, что Вашингтон отстает от Москвы в важней военной технологии.

Накануне в США прошло мероприятие, которое было посвящено разработке гиперзвукового оружия. Эксперты высказали свое мнение касательно перспектив этого вида ракет и пришли к выводу, что Соединенные Штаты серьезно отстают от своих главных соперников в лице России и Китая.

Член подкомитета по стратегическим силам США Дуг Ламборн, в свою очередь, указал на то, что Москва и Пекин получили опасное преимущество в наступательных возможностях, поскольку Вашингтон отстает в разработке такого вида оружия.

Он отметил, что гиперзвуковая техника является совершенно новым типом наступательных возможностей.

Такие опасения поддержал и директор Института новейших технологий Национальной оборонно-промышленной ассоциации Марк Льюис.

По словам Льюиса, такой вид оружия имеет решающее значение, если вдруг Соединенные Штаты окажутся в состоянии войны с российской или китайской стороной.

Эксперт обратил внимание на следующее:

«Каждый раз, когда мы проводили военные учения по определенным сценариям по всему миру, мы выясняли, что, когда США сталкивались с противником, обладающим гиперзвуковыми возможностями, и, если у нас их не было, мы проигрывали».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, японское издание Yahoo News Japan указало в своем материале, что Вашингтону нечего противопоставить российскому «оружию Судного дня», другими словами, ядерной торпеде «Посейдон».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!